Краевые реаниматологи вертолётом эвакуировали в Пермь двух двухлетних детей из Соликамска и Лысьвы, сообщает Минздрав Пермского края.
Краевые реаниматологи вертолётом эвакуировали в Пермь двух двухлетних детей из Соликамска и Лысьвы, сообщает Минздрав Пермского края.
В Соликамске ребёнок выпал из окна и получил множественные травмы; в Лысьве — тяжёлая декомпенсация сахарного диабета с риском отёка мозга. Оба малыша доставлены в Краевую детскую клиническую больницу одним санитарным бортом. Во время перелёта медики контролировали жизненные показатели, проводили инфузионную терапию и обезболивание.
От поступления вызовов до госпитализации прошло около 12 часов. Сейчас пациенты в профильных отделениях: ребёнок с диабетом стабилизирован и переведён из реанимации, второй малыш под наблюдением.
Фото: Минздрав Пермского края
️Все происшествия Пермского края уже на канале:https://vk.cc/cUy0lc
18:07 01.06.2026 16+
Оставить сообщение: